Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: представители Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" приняли участие в молодежном форуме.

Опубликовано: .

С 1 по 6 июля 2019 года в посёлке Ыб проходит молодежный форум - «Инноватика». Это одно из крупнейших ежегодных событий для молодежи в Республике Коми. От Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» в событии принимают участие руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов и координатор по развитию ТОС Дмитрий Сизев.От Ассоциации ТОС Республики Коми принимает участие руководитель исполнительной дирекции Владислав Падерин. 

Первая площадка в которой приняли участие представители ассоциаций – это встреча с руководителями муниципальных образований нашего региона. Особо отметим тех, кто после провёл площадки с молодежью. Это Анна Феликсовна Дю, председатель совета МО ГО «Сыктывкар», Руководители муниципальных районов «Прилузский», «Печорский», Елена Владимировна Нестерюк и Паншина соответственно, Заместитель руководителя администрации муниципального района «Сысольский» Владимир Носов.

Далее Юрий Викторович принял активное участие на площадке «Молодые политики». Вместе с молодыми ребятами обсудили, какой подход должен быть в молодежной политике «проектный» или «программный», в чем разница в этих подходах, обсудили закон о молодежной политике и участие в реализации этих законов законодательной и исполнительных властей и самой молодежи.

Затем Дмитрий Сизев и Владислав Падерин провели двухчасовой круглый стол на тему «Грантовая поддержка спортивных проектов». С представителями спортивных организаций и молодежи обсудили возможные источники финансирования, некоторые особенности участия в различных источниках. После теории перешли к практике! В рамках практической деятельности все вместе «крупными мазками» написали проект для Федерации регби Республики Коми по вовлечению молодежи в занятия спортом, а именно регби. Формат всем участникам очень понравился. Ребята отметили, что у них появился новый взгляд на то, как писать проекты, насколько важно правильно сформулировать для кого предназначен проект и какие проблемы он решает.

Первый день участия в форуме прошёл очень продуктивно. Итогом мы получили позитивные эмоции, интересное и продуктивное общение, полезные Контакты и договоренности о будущей работе на благо нашего региона.

0p2fidmYAKc
0p2fidmYAKc
3
3
4mDOKs01rqk
4mDOKs01rqk
5Gs9vAUiQ44
5Gs9vAUiQ44
5IvgIFelqLc
5IvgIFelqLc
AQYGnKJlWYM
AQYGnKJlWYM
BT7aenibdds
BT7aenibdds
ccPHLg0rLTQ
ccPHLg0rLTQ
Ef8sQxScF4Y
Ef8sQxScF4Y
GBmxM30Ss04
GBmxM30Ss04
i58qQGrrrWM
i58qQGrrrWM
JCsYI9JiKj0
JCsYI9JiKj0
QpXPzg3Nx6E
QpXPzg3Nx6E
RE2ESKIeslk
RE2ESKIeslk
rUa8MxrBDnM
rUa8MxrBDnM
TVrIm2qggPI
TVrIm2qggPI
VBDS63FpT4s
VBDS63FpT4s
YssJugMjDVo
YssJugMjDVo
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18