Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Владимир Путин направил приветствие участникам Общего собрания ОКМО

Опубликовано: .

Участникам, организаторам и гостям Общего собрания Общероссийского конгресса муниципальных образований было направлено приветствие от Президента России Владимира Путина:

                             Уважаемые друзья!
 Приветствую вас на Общем собрании Общероссийского конгресса муниципальных образований!
Сегодня в вашей повестке — целый комплекс актуальных проблем, связанных с повышением эффективности и ресурсных возможностей муниципальной власти, укреплением законодательства в этой важнейшей сфере.
У института местного самоуправления в нашей стране - богатая история и замечательные традиции. Имею в виду исключительную роль, которую сыграли земства и органы городского самоуправления вразвитии отечественного здравоохранения, образования, просвещения. А главное — в деле вовлечения людей различных сословий в решение задач местного значения.
Уверен, что это уникальное профессиональное, творческое, организационное наследие должно быть обязательно востребовано - в интересах развития муниципальной власти в современных условиях. Ведь именно на этом уровне решаются ключевые и самые чувствительные вопросы, определяющие качество жизни граждан.
Это, прежде всего, благоустройство городов и сел, обеспечение порядка в ЖКХ, развитие социальной инфраструктуры. И, конечно, необходимо создавать возможности для прихода в муниципальные структуры квалифицированных специалистов, поддерживать широкое участие граждан в реализации муниципальных проектов и программ.
Уверен, что выдвинутые в ходе собрания рекомендации и предложения обязательно найдут воплощение в практической деятельности.
Пользуясь случаем, поздравляю вас с праздником — Днем местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля.
   Желаю плодотворной работы и всего наилучшего.

В. Путин

 Информация предоставлена Ощероссийским Конгрессом муниципальных образований.