Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Агентство Республики Коми по делам молодежи и Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» подписали соглашение о взаимодействии

Опубликовано: .

DSC 2051Руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктор Тельнов и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов подписали соглашение о взаимодействии с целью организации и проведения совместных мероприятий, направленных на создание условий для активного включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.
При подписании соглашения о взаимодействии Агентства и Ассоциации руководители договорились о первом совместном мероприятии. В мае планируется провести обучающий семинар для глав муниципальных образований Коми по наиболее актуальным вопросам в сфере молодёжной политики.
«Для нас заключение этого соглашения очень важно, поскольку нам нужно осуществлять полноценный выход в районы. Ассоциация работает давно в данном направлении, и у них есть богатый опыт и контакты на местах. И там где у нас, допустим, молодежная политика немножко проседает, мы будем опираться на Ассоциацию», – подчеркнул Виктор Тельнов.

Согласно подписанному документу Агентство по делам молодежи обязуется проводить работу по поддержке развития детского и молодежного общественного движения, молодежной и студенческой инициативы в муниципальных образованиях Республики Коми. Также на плечах Агентства – реализация деятельности, направленную на профессиональную ориентацию молодежи, организацию занятости, отдыха и досуга молодежи с учетом специфики каждого муниципального образования нашего региона.

В свою очередь, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» обязуется поддерживать инициативы граждан в сфере молодежной политики в муниципальных образованиях Республики Коми и развивать межмуниципальное сотрудничество в сфере молодежной политики.
«Агентство Республики Коми по делам молодежи является нашим стратегическим партнером. Потому что тот функционал, который возложен на Агентство, актуален и для нас. У нас много совместных и пересекающихся интересных тем, которые мы бы хотели реализовывать с помощью Агентства. И к тому же в муниципальных образованиях Республики Коми много молодежи, молодых глав поселений и руководителей», – отметил Юрий Болобонов.