Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

1 мая в Коми вновь пройдет социально-экологическая акция «Пикник «Маевка»

Опубликовано: .

2 prev original1 мая в Коми вновь пройдет социально-экологическая акция «Пикник «Маевка». На борьбу за чистоту улиц и дворов в этот раз планируют выйти многие общественники республики. Об участии в акции в Сыктывкаре уже заявили предприятия, общественные организации и учебные заведения, активисты общественных объединений и руководство районов Коми. Традиционно главным местом проведения массовой акции по очистке территории остается Кировский парк, способом — уборка мусора.

В этом году проводить «Маевку» будут портал «Куда идти» и Министерство природных ресурсов Коми при поддержке администрации Сыктывкара. Территорией «Пикника «Маевка» станут не только Кировский парк Сыктывкара, но и другие парковые зоны столицы Коми, городов и поселений республики.

Программа акции будет состоять из собственно субботника и развлекательной части. Предполагается участие творческих коллективов, организация фримаркета – зоны свободного обмена слегка подержанными вещами, буккроссинг, анимационная программа для детей и полевая кухня.
Первая тысяча участников социально-экологической акции «Пикник «Маевка» в Кировском парке Сыктывкара получит купоны для розыгрыша призов. Старт акции в столице Коми намечен на 11 часов, начало развлекательной программы, которая, как и прежде, состоится на стадионе парка имени Кирова, - в 13.00.

Придумал акцию в 2012 году Леонид Даньщиков, идею поддержал и при помощи горожан воплотил портал «Куда идти» совместно с мэрией Сыктывкара.