Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов рассказал «Красному знамени Севера» об итогах выездного семинаре в Сыктывдинский район

Опубликовано: .

 1Юрий БОЛОБОНОВ, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»:

– Совместно с сотрудниками МЧС России по Коми мы провели большой семинар для более чем 40 глав поселений по теме профилактики и способов тушения пожаров в населенных пунктах, лесничествах (лесопарках).
Практическую часть провели в местечке Кэччойяг, где участники поупражнялись в определении противопожарных расстояний от границ застроек населенного пункта до лесного массива (лесопарка), а также – в обустройстве защитной минерализованной полосы и в методах тушения лесных пожаров с использованием механизированного и ручного инструмента.
Обучали их и тому, какими должны быть действия должностных лиц администраций и самого населения при угрозе ЧП, связанных со стихией огня.

А теоретическую часть мы провели в Доме культуры села Зеленец Сыктывдинского района. Рассмотрели все проблемные вопросы, волнующие глав поселений. В том числе, по организации и проведению противопожарной пропаганды.
Тема для всей республики на сегодня актуальная. В некоторых районах из-за сухой теплой погоды уже снова воспламеняются «легкие республики». Лучше предотвратить подобные бедствия, нежели потом героически с ними бороться и восполнять наносимый природой ущерб.

http://www.kzsrk.ru/news/6521/