Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: ассоциации продолжают серию выездных мероприятий в МО МР "Ижемский"

Опубликовано: .

18 июня в администрации села Ижма Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Ассоциацией ТОС Республики Коми провели рабочее совещание с и.о.главы района Селивёрстовым Романом Евгеньевичем и с главами сельских поселений района. Мероприятие было посвящено вопросам привлечения дополнительного финансирования для решения вопросов местного значения.

В ходе мероприятия обсудили этапы участия в региональном проекте «Народный бюджет», дальнейшие перспективы его развития, связанные с увеличением финансирования программы и с расширением направлений деятельности: вскоре будут добавлены экологическое и жилищное.

Помимо "Народного бюджета" обсудили возможности участия в грантовых конкурсах. Было отмечено, что в Республике Коми есть положительный опыт участия территориальных общественных самоуправлений (далее ТОС) и НКО региона в конкурсе Грантов Президента РФ. Так в 2019 году из федерального бюджета через гранты в республику было привлечено более 12 млн.рублей. В первом этапе конкурса Грантов Президента Российской Федерации 2020 года были поддержаны 18 проектов из Республики Коми, при этом 9 из них были написаны при поддержке АТОС РК.