Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: В 2020 году гранты Главы Республики Коми получат 62 социально ориентированные НКО региона

Опубликовано: .

Такое решение было принято 23 июня на заседании Объединенного Совета по предоставлению грантов Главы Республики Коми. В заседании принял участи руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов.

 

Победители получат субсидии от 95 до 997 тысяч рублей. Всего между победителями будет распределено 30 млн. рублей из республиканского бюджета.

По словам министра экономики Республики Коми Константина Плехова, на предоставление грантов Главы Республики Коми поступили заявки от 138 социально ориентированных НКО на общую сумму более 68 млн. рублей.

- Впервые конкурсом была охвачена вся территория Республики Коми: поступили заявки из всех 20 муниципалитетов региона. Конечно, это результат информационной открытости данного конкурса и большой предварительной работы. Кроме того, в этом году на получение грантов поступило в два раза больше заявок, чем в прошлый. Для сравнения в 2019 году мы приняли 63 заявки на общую сумму 14,5 млн рублей, - прокомментировал результаты конкурса Константин Плехов.

Все проекты, которые были допущены до участия в конкурсе, прошли независимую экспертизу. Проекты рассматривались представителями общественных, образовательных и научных организаций, а также экспертами федерального уровня, рекомендованных Общественной палатой России.

Средства субсидии будут направлены на поддержку и защиту граждан, повышение качества жизни людей старшего поколения, поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, межнациональное сотрудничество, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, культуру и искусство, развитие территориального общественного самоуправления.

Напомним, что прием документов на участие в конкурсе осуществлялся с 26 февраля по 20 марта 2020 года. По итогам предварительной оценки заявителей на соответствие требованиям и условиям Положения, до участия в конкурсе допущены 118 СОНКО на общую сумму более 58,0 млн рублей.

Подробная информация о результатах конкурса размещена на сайте Министерства экономики Республики Коми https://econom.rkomi.ru/deyatelnost/socialno-orientirovannye-nekommercheskie-organizacii/gosudarstvennaya-podderjka-so-nko/konkursy/konkursy-so-nko