Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

На площадке ассоциации состоялась встреча c учредителем "Ухтажилфонд"

Опубликовано: .

113 августа на площадке Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" состоялась встреча Романа Владимировича Турубанова руководителя управляющей компании "Жилфонд" из Койгородского района с учредителем герионального оператора "Ухтажилфонд" Виталием Анатольевичем Габуевым.  Обсудили множество актуальным проблем, которые сегодня есть в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Отсутствие достаточного количества полигонов и большие расстояния до труднодоступных населенных пунктов, отсутствие мощностей для переработки, недостаток контейнерных площадок и даже низкая культура обращения с ТКО у жителей - это основные проблемы, но есть еще много не столь очевидных проблем, и все это нужно решать.

Диалог и поиск решений на различных общественных площадках, "Ужтажилфонд" с предпринимателями, органами власти гражданскими институтами и конкретными активистами будет продолжен. При реализации "мусорной реформы" уже достигнуты определенные результаты, сегодня региональный оператр справляется со своей работой, но, конечно, есть огромное количество моментов во всей системе, которые можно улучшить. Лишь конструктивный диалог поможет как можно скорее удовлетворить пожелания жителей региона к системе обращения с ТКО и сделать её современной и комфортной.