Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Рабочая встреча на площадке ассоциации.

Опубликовано: .

Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", Дмитрий Сизев федеральный эксперт общенациональной ассоциации ТОС, Илья Семяшкин председатель комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению и Дарья Шучалина руководитель центра "ЖКХ Контроль" в Коми провели рабочее совещание о направлениях совместной работы в 2021 году.

Одним из главных направлений будет развитие институтов гражданского общества таких как территориальное общественное самоуправление и старосты, а именно развитию инфраструктуры поддержки и совершенствованию законодательства, регулирующего данные институты. На сегодняшний день эти институты активно развиваются и уже доказали свою эффективность, все больше людей ощущают пользу от их работы и станоятся вовлечены в их деятельность. Необходима планомерная и системная работа чтобы сохранить эффективность и темпы развития.

Также большое внимание будет уделено обучению по направлению грамотного и современного информационного освещения своей деятельности муниципальными образованиями Республики Коми. Этот год покзал, что позитивная деятельность муниципалитетов может быть не замечена жителями или подвергаться информационным "атакам" со стороны даже федеральных сми. Чтобы этого не допустить или максимально снизить негативные последствия от вышесказанного и принято решение работать с муниципалитетами по данному направлению.

Илья Васильевич сообщил, что обеспечит участие депутатов Госсовета Коми по работе в данных направлениях.