Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В стенах госсовета коми прошла встреча со "Студотрядами"

Опубликовано: .

1 декабря состоялась встреча с Председателем Государственного Совета Республики Коми Сергеем Анатольевичем Усачёвым, Заместителем Председателя Правительства Республики Коми Дмитрием Владимировичем Самоваровым, руководителем исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрием Викторовичем Болобоновым и координатором по развитию ТОС в Республике Коми при Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Дмитрием Владимировичем Сизевым по вопросам сотрудничества со "Студотрядами Республики Коми" и содействия в реализации Республиканской молодежной патриотической акции «Северный десант».

Ю.В. Болобонов: Ассоциация "СМО РК" уже несколько лет подряд сотрудничает со студенческими отрядами, и имеет положительные опыт совместной работы. Ассоциация СМО РК и волонтеры из "Северного десанта" организовали субботник в селе Пезмег Корткеросского района. Все вместе провели уборку территории вокруг «Катюши», а также на местном кладбище, а именно собрали мусор и покрасили мусорные баки. Данная акция негромкая и немассовая, но имеющая большое значение для формирования позитивного образа будущего у жителей отдаленной сельской территории.

Д. В. Сизев: Ассоциация ТОС работает со многими общественными организациями и по сей день продолжает расширять свой ореол взаимодействия. На данный момент Ассоциация ТОС сотрудничает со спортивными федерациями, с социальными учреждениями, медицинскими и образовательными учреждениями и в том числе и с молодежными организациями. Мы рады, что молодое поколение заинтересовано в совместном развитии территорий РК, проводит свои и активно принимает участие в различных общественных акциях, строит планы на 2021 год. По некоторым проектам с удовольствием будем работать вместе.