Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Сайкова Любовь Анатольевна – староста поселка Лемты МО ГО «Вуктыл» с 2016 года. родилась в  Смоленской области, в 1947 г. В п. Лемты проживает с детства. Имеет трудовой стаж 50 лет.  На первом месте всегда была работа и общественные дела.

Постоянных жителей в поселке около 200  человек, но проблем от этого не меньше: вопросы благоустройства, наведения чистоты и порядка на территории населенного пункта, актуальные проблемы, требующие безотлагательного решения. Такому человеку, как Любовь Анатольевна,  по плечу решение многих проблем. Именно к ней со своими вопросами, проблемами, заботами. печалями и радостями обращаются сельчане. Любовь Анатольевна имеет добрую душу и чуткое сердце, терпение и выдержку, сострадание к людям,  отзывчива даже на чужую беду.

До сих пор никогда не сидит без дела, посещает в Доме культуры любительское объединение "Сударушка", занимается скандинавской ходьбой с группой женщин, летом на первом месте - огородное хозяйство и цветоводство. Своим хозяйством славится на весь округ, причем бескорыстно раздает ведрами выращенные огурцы, помидоры и другие овощи жителям поселка.

Любовь Анатольевна искренне любит свою малую родину.  Поэтому душой болеет за свой поселок, хочет видеть его уютным, красивым, ухоженным, уважает односельчан и старается помогать всем, кто приходит к ней с какими-то вопросами и проблемами. Созывает, когда возникает необходимость, жителей поселка на субботники,  общими усилиями они поддерживают  порядок на сельском кладбище.

Не зря жители сел и деревень выбирают самых достойных, неугомонных людей, привыкших бескорыстно помогать окружающим.