Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Прилузским НКО рассказали как писать успешные проекты

Опубликовано: .

В администрации муниципального района «Прилузский» состоялся образовательный семинар для глав сельских поселений, представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления по написанию социально значимых проектов. 

Об особенностях участия в федеральных и республиканских грантовых конкурсах в формате «вопрос-ответ» рассказал Сизев Дмитрий Владимирович, координатор по развитию ТОС при Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми, федеральный эксперт Общенациональной ассоциации ТОС РФ.

 

Эксперт рассказал о социальных проектах с высокими шансами на победу, сроках подачи заявок, возможностях сотрудничества с региональной ассоциацией территориального общественного самоуправления.

Своим опытом участия в проектной деятельности поделился Никулин Олег Владимирович, директор МУК «Районный центр изобразительного искусства и прикладного творчества при главе муниципального района «Прилузский». В своем выступлении он детально разобрал, на примере собственного проекта, как правильно подать заявку и на что обращать внимание при подготовке к участию в грантовых конкурсах.

Напомним, муниципальный район «Прилузский» является лидером в Республике Коми по деятельности территориального общественного самоуправления. Администрацией муниципального района «Прилузский» для общественных организаций и инициативных граждан на регулярной основе проводятся обучающие мероприятия для эффективной реализации социальных инициатив.

https://vk.com/presspriluzie