Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Проект «Облако здоровья»

Опубликовано: .

Облако здоровьяУважаемые коллеги!

В условиях пандемии, когда основные усилия системы здравоохранения сосредоточены на борьбе с новой коронавирусной инфекцией, крайне важно обеспечить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи населению регионов России.

Партнер Общенациональной ассоциации ТОС - Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с национальными медицинскими центрами: ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Минздрава России предлагает к совместной реализации проект «Облако здоровья» (далее - Проект). Проект проводится с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Основная цель Проекта: оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями и, при необходимости, оказание им адресной стационарной помощи. В рамках Проекта будут организованы бесплатные телемедицинские консультации находящихся на стационарном и амбулаторном наблюдении пациентов, которым необходимы дополнительные консультации врачей из профильных федеральных центров.

 

Анонс проекта.

Уважаемые жители!

У Вас и Ваших близких появилась уникальная возможность получать бесплатные телемедицинские консультации специалистов ведущих федеральных центров России ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России.

Консультации проводятся по следующим заболеваниям: врожденные и приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатии, нарушения ритма сердца, сочетанные патологии, сосудистые патологии у взрослых и детей, врожденные пороки развития у плода, аритмии у плода, онкологические заболевания во время беременности, онкологические заболевания женских половых органов, патология молочной железы, пороки развития матки и влагалища.

По итогам консультаций Вы получите официальное заключение специалиста центра или будете приглашены на очную консультацию.

Для получения консультации необходимо:

· зарегистрироваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/;

· вложить необходимые медицинские документы выписки из истории болезни (из стационаров), ЭКГ, ЭХО КГ, а также результаты КТ, МРТ (при наличии);

· записаться на первичную или отравить заявку на получение БЕСПЛАТНОЙ онлайн-консультации;

· ожидать приглашения на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

Требования к техническому оснащению: наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome. Для каждого устройства обязательно подключение к Интернет-сети (скорость не менее: для видео 2Мб/с, для аудио 512 кб/с).

Приложение 1
Приложение 2