Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

407 лет селу Палауз!

Опубликовано: .

SSuf1QGAu I

29 августа в старинное село Палауз справляло своё очередное день рождение (1608-2015 г.г.).Начало празднования происходило на ключе-роднике, что находится между 47-м и 48-м километрами автотрассы "Визинга-Кажим". Поводом тому послужило благоустройство территории излюбленного населением божественного святого источника, куда в любое время года приходит стар и млад.

По сложившейся традиции наши уже ставшими знаменитыми своими ароматными выпечками женщины угощали пришедших гостей "чаем с дымком" да блинами, колобками да пирожками с различными начинками. Всё в духе национальной кухни.

 А затем праздник плавно переехал в центр- к сельскому дому культуры, где звучала музыка от небезызвестного Александра Канова, самодеятельного коллектива "Рябинушка" с. Горьковского. Да и наша золотая молодежь не ударила в грязь лицом- исполняла ритмичные молодёжные танцы. А ведующие с чувством, толком, расстановкой на "ура"прокрутили весь сценарий. Надеемся, что что очередной день рождения родного Палауза оставил яркий след в душе каждого...