Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

24 марта 2021 года в с.Кослан Удорского района состоялся семинар в рамках «Муниципального факультета» - проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми».

Спикер «Муниципального факультета» Дарья Шучалина провела семинар для депутатов МО МР «Удорский» на тему «Медиа-ресурсы как инструмент влияния на местную повестку», в семинаре также приняли участие главы поселений, руководители администраций.



В начале мероприятия всех участников поприветствовал Дмитрий Сизев, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования. Он рассказал о целях, задачах обучающего проекта и о важности повышения профессионального уровня депутатов.

Журналист Дарья Шучалина, возглавляющая постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ Общественной палаты Коми и регцентр «ЖКХ Контроль» предложила депутатам и главам поселений завести свои авторские колонки в районной газете для освещения своей работы, рассказав о том, как интересно можно написать и об успехах, и о проблемах сельской глубинки.

Кроме того, Дарья Шучалина поделилась с собравшимися информацией о том, как завести и грамотно вести социальные сети и Телеграм-каналы, какие преимущества дадут эти медиа-ресурсы народным избранникам и управленцам населенными пунктами. Поделилась секретами написания текстов и подбора иллюстраций для того, чтобы публикации в сетях о районе и его поселениях пользовались спросом как у местных жителей, так и у региональной аудитории.

Программа семинара