Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

27.08 - экология,социальная поддержка и борьба со спайсами

Опубликовано: .

maxresdefault27 августа прошло заседание Правительства Республики Коми, по итогам которого были приняты распоряжение по проблемам экологической безопасности на территории Республики Коми, социальной поддержки семей с детьми в Республике Коми, а так же профилактики и предотвращению распространения курительных смесей (спайсов).Рредставителем от органов мастного самоуправления был руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований республики Коми» Болобонов Ю.В.

 Доклад по проекту «Об основных направления работы в области экологической безопасности и реализации основных положений Государственного доклада о состоянии окружающей среды Республики Коми» предоставил Полшведкин Р.В. По итогам заседания были изданы распоряжения в адрес органов исполнительной власти Республики Коми, органов муниципального управления и других заинтересованных структур по принятию конкретных мер для устранения наиболее актуальных экологических проблем, угрожающих здоровью населения республики.

 

Реализация этих мер будет способствовать снижению загрязнения почв, улучшения ситуации в области обращения с отходами производства и потребления, созданию института общественных экологических инспекторов, повышению уровня экологической культуры населения.

Докладчиком по проекту «О совершенствовании системы социальной поддержки семей с детьми в Республике Коми» был Семяшкин И.В. По итогам заседания были изданы распоряжения в адрес органов исполнительной власти Республики Коми муниципального управления и других заинтересованных структур по принятию конкретных мер по изменению в закон «О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющих детей». Реализация этих мер будет способствовать установлению единых условий для предоставления ежемесячного пособия на ребенка.

Шарков В.В предоставил доклад «о мерах по профилактики и предотвращению распространения курительных смесей (спайсов)». По итогам заседания были изданы распоряжения в адрес органов исполнительной власти Республики Коми муниципального управления и других заинтересованных структур подготовить пакет предложений по внесению изменений и дополнений в действующее федеральное законодательство и направить его в Государственный Совет Республики Коми для подготовки соответствующего законопроекта.