Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

6 апреля в здании администрации района состоялся семинар на тему «Технологии эффективного общения» в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».

В семинаре приняли участие депутаты Совета МР «Усть-Куломский» VII созыва.

Инициатором проекта стала Исполнительная дирекция Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми». Одна из задач обучающего семинара – повышение депутатской компетентности и профессионализма в области коммуникации с населением своего избирательного округа.

О целях и задачах проекта «Муниципальный факультет» рассказали Юрий Викторович Болобонов, руководитель Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Дмитрий Владимирович Сизев, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования, член Общественной палаты Республики Коми.

Опытом грамотного выстраивания деловых и личных коммуникаций с участниками мероприятия поделилась Светлана Леонидовна Колосова, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой общей и педагогической психологии Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина».

Участники семинара отметили, что сам факт появления такого проекта показывает важность совместной работы органов исполнительной и законодательной власти на всех уровнях. Сегодня очень важно активизировать население к проявлению гражданской позиции, а также мотивировать к созданию новых сообществ для участия в программах и представления проектов в целях привлечения в поселения финансовых средств для решения реальных социальных задач.

Программа семинара