Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Опыт Коми по развитию институтов гражданского общества вновь отметили на федеральном уровне

Опубликовано: .

13 мая состоялось общее собрание членов Общенациональной Ассоциации ТОС (ОАТОС). Мероприятие приурочено к первому пятилетнему юбилею федеральной ассоциации ТОС. Республику Коми представляли руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов и руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми и куратор Ассоциации ТОС (АТОС РК) Дмитрий Сизев. 

Эксперты работали на двух рабочих секциях. На площадке "Сельские и молодёжные ТОСы" с докладом выступил Дмитрий Сизев. Юрий Болобонов отработал на площадке о инициативном бюджетировании.

Опыт Республики Коми по развитию институтов гражданского общества неоднократно отмечался на федеральном уровне как передовой, достойный изучения и распространения в других регионах страны. Сегодня на съезде это подчеркнули, вручив Д.Сизеву почетный знак ОАТОС за общественное служение России.

На мероприятии утвердили новый состав Федерального экспертного совета (ФЭС) при Общенациональной ассоциации ТОС. Дмитрий Сизев остался в должности сопредседателя комиссии по поддержке территориального общественного самоуправления (ТОС).

Также федеральный экспертный совет пополнили ещё два эксперта из Коми. Юрий Болобонов вошёл в состав комиссии по поддержке ТОС, Алексей Линков - в состав комиссии по организации местных сообществ.

#АТОСРК #СМО #ОАТОС #ТОС

Источник: https://komiinform.ru/news/215234/