Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

2 июня 2021 г. состоялось очередное совещание с главами муниципальных образований Республики Коми «Правовая среда»

Опубликовано: .

2 июня 2021 г. состоялось очередное совещание с главами муниципальных образований Республики Коми «Правовая среда».

Открыл совещание Руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов. В совещании приняли участие Виктор Васильев начальник Федерального казенного учреждения исправительной колонии №25 и Сергей Юдин, начальник производственного отдела УФСИН России по Республике Коми, юрист Ассоциации Марина Архипова.

Начальник ИК-25 Виктор Васильев и начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Сергей Юдин в режиме диалога довели информацию об имеющихся производственных возможностях, озвучили достигнутые результаты в работе по размещению муниципального заказа на мощностях учреждений УФСИН, а также ответили на имеющиеся вопросы и обозначили возможные точки перспективного взаимодействия с учреждениями УФСИН.

В ходе совещания Виктор Васильев пригласил присутствующих на совещании глав муниципальных образований республики посетить ИК-25 для более детального ознакомления с производственным сектором УФСИН. Все участники данного мероприятия поддержали инициативу руководства ИК-25. В ближайшее время будет проведена ознакомительная поездка в сыктывкарскую исправительную колонию.

С информацией об изменениях в законодательстве выступила Марина Архипова, юрист Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми». В частности, «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (за исключением отдельных положений), о проекте закона-спутника к новому Закону о государственном и муниципальном контроле, об обновлении порядка ведения государственного реестра уставов муниципальных образований, о порядке формирования и ведения реестра участников конкурсов по социальному заказу, о требованиях к сайтам, на которых проводится конкурс по государственному и муниципальному социальному заказу, о новых формах и методиках оценки конкурсной заявки муниципальных образований по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» в рамках Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и т.д.

Также в рамках совещания обсуждалась судебная практика по снятию с регистрации лиц, не проживающих по месту жительства в признанном аварийном жилье, об особом противопожарном режиме в населенных пунктах Республики Коми» и т.д. Данная практика будет направлена в администрации поселений Республики Коми для ознакомления применения в работе.

https://11.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=571938