Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

На гранты еще есть время

Опубликовано: .

гранты 1Агентство РК по делам молодежи призывает общественников городов и районов успеть подать в Москву свои проекты на Президентские гранты.

До четверга, 17 сентября, еще можно направить заявки в адрес любого из восьми (или сразу нескольким) грантооператорам. Это общероссийские движения и организации: «Гражданское достоинство», «Национальный благотворительный фонд», «Общество «Знание», «Российский союз молодежи», «Лига здоровья нации», «Институт социально-экономических и политических исследований», «Союз пенсионеров России» и «Союз женщин России».

- Грантоператоры утверждены распоряжением Президента России (№ 79-рп) для господдержки некоммерческих неправительственных организаций регионов. Речь о помощи общественникам, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты, - пояснила нашему изданию Илона Соколова. – Через «Красное знамя Севера» мы призываем молодежные движения подать заявки.

Итоги будут подведены к 20 октября, после чего отобранные проекты получат весомое финансирование.

- Если кто-то из ребят сомневается в правильности самостоятельного оформления документации, наш центр к их услугам, - добавила Илона Йордановна. – Мы готовы оперативно, сегодня и завтра, проконсультировать общественников из любого населенного пункта республики и помочь составить заявки.

По словам собеседницы газеты, с учетом качества деятельности волонтеров в Коми, у наших земляков есть все шансы получить грантовую поддержку от главы государства. Это приличное финансовое подспорье для молодежных организаций республики и солидный пункт в биографии любой общественной организации будь то сельского или городского, муниципального или регионального уровня.

Адрес сайта с выходом на грантооператоров:https://grants.oprf.ru/grants2015-2/

Взято с "КЗС" - http://www.kzsrk.ru/news/7223/