Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Республике Коми завершился цикл вебинаров для общественных наблюдателей на выборах

Опубликовано: .

Юрий Болобонов - ру­ково­дитель ис­полни­тель­ной ди­рек­ции Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Коми, член Пре­зиди­ума Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и Дмитрий Сизев – ру­ково­дитель Про­ек­тно­го цен­тра ини­ци­атив­но­го бюд­же­тиро­вания Рес­публи­ки Коми про­вели цикл се­мина­ров по обу­чению не­зави­симых об­щес­твен­ных наб­лю­дате­лей для вы­боров в Госу­дарс­твен­ную Думу Рос­сий­ской Феде­рации. 

Спи­керы рас­ска­зали слу­шате­лям о пра­вах и обя­зан­ностях наб­лю­дате­лей, осо­бен­ностях из­би­ратель­но­го за­коно­датель­ства, ви­дах на­руше­ний, ко­торые мо­гут быть до­пуще­ны на учас­тках для го­лосо­вания, а так­же о том, как дей­ство­вать в слу­чае их об­на­руже­ния и иных кон­фликтных си­ту­аци­ях.


Ини­ци­ато­ром и глав­ным ко­ор­ди­нато­ром обу­чения в пар­тнерс­тве с Ассо­ци­аци­ей и Про­ек­тным цен­тром выс­ту­пила Общес­твен­ная па­лата Рес­публи­ки Коми. Все­го за вре­мя обу­чения про­веде­но 28 се­мина­ров, ко­торые по­сети­ли 2190 че­ловек. Для про­веде­ния се­мина­ров в от­да­лен­ных, труд­но­дос­тупных тер­ри­тори­ях приш­лось ле­теть на са­моле­те 1 час 20 ми­нут.

Сегод­ня все же­ла­ющие мо­гут за­писать­ся на обу­чение и по­лучить воз­можность стать наб­лю­дате­лем на вы­борах де­пута­тов Госу­дарс­твен­ной Думы Рос­сий­ской Феде­рации. Как это сде­лать мож­но уз­нать на сай­те Общес­твен­ной па­латы в раз­де­ле «Общес­твен­ное наб­лю­дение в из­би­ратель­ном про­цес­се».

Источник: http://www.okmo.news/new.php?2532