Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Депутаты включились в работу по развитию ТОС

Опубликовано: .

С момента встречи Главы РК с членами Общественной палаты прошло не так много времени, но уже есть результаты. При поддержке депутатов создано более 10 тосов, 36 депутатов возглавляют тосы, интерес есть, тому пример встреча депутатов районного Совета с координатором по развитию ТОС в РК Дмитрием Владимировичем Сизевым, которая состоялась несколько дней назад на базе Ассоциации «Совет муниципальных образований». Беседа получилась интересная и результативная. Достигнуты определенные договоренности. Дмитрий Владимирович выразил согласие на проведение подобных встреч, как в режиме ВКС, так и при личном участии.

В ходе встречи Ольга Чупрова - депутат Ижемского района подчеркнула: - «Привлечение дополнительного финансирования в район и участие в проектной деятельности – дело хорошее и нужное. И, по моему глубокому убеждению, к составлению проектов и их дальнейшему продвижению должны привлекаться инициативные люди из всех сфер деятельности. Здесь очень важно - это понять, с чего начинать и где найти нужную информацию». Также депутат приняла во внимание то, что ни один из конкурсов (президентский, главы РК, ведомственные конкурсы и гранты) не имеют определенных сроков. Т.е. кто-то должен постоянно следить за ситуацией, на разных сайтах искать необходимую информацию и знать, кто может помочь с подготовкой проекта. Именно здесь могут помочь и депутаты и главы сельских поселений.

В свою очередь Дмитрий Сизев - координатор ТОС в РК подчеркнул - «Мы продолжаем привлекать депутатское сообщество к развитию ТОС. Напомню, что в конце прошлого года Глава нашего региона Владимир Викторович Уйба поддержал наши планы работы в этом направлении. Особенно приятно, когда депутаты сами проявляют инициативу. А мы, в свою очередь, всегда рады помочь депутату любого уровня и проконсультировать по вопросам создания и деятельности ТОС. Депутаты Ижемкого района Ольга Васильевна, Дмитрий Геннадиевич и Галина Степановна молодцы, что нашли время и побывали в гостях Ассоциации. За почти 2 часа мы успели о многом поговорить и даже наметили план дальнейшей работы, а именно провести онлайн совещание в рамках следующей сессии районных депутатов, чтобы больше из них узнали о современных возможностях ТОС. Мы считаем, что современный депутат должен иметь на своём округе ТОС, а то и не один, поэтому Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» и АТОС РК буду продолжать работу в этом направлении. Приглашаем всех депутатов к нам в гости, чтобы вместе обсудить планы по развитию ТОС в Республике Коми."

#АТОСРК#ТОС#Проекты#Гранты