Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Совет муниципальных образований укрепляет взаимодействие с прокуратурой Республики Коми

Опубликовано: .

20 сентября 2021 года прокурор Республики Коми Николай Егоров в ходе рабочей встречи с исполнительным директором Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрием Болобоновым обсудил вопросы взаимодействия в деле укрепления законности и формирования единого правового пространства.

В частности, затронуты вопросы устранения пробелов в правовом регулировании общественных отношений, конструктивного взаимодействия с органами местного самоуправления и представителями территориального общественного самоуправления, а также повышения правовой грамотности населения.

Обращено внимание на необходимость своевременного приведения муниципальной правовой базы в соответствие с изменениями в законодательстве, качественного обучения работников органов местного самоуправления в сфере нормотворчества, в т.ч. соблюдения депутатами и муниципальными служащими антикоррупционного законодательства.

По результатам встречи принято решение о продолжении взаимодействия прокуратуры республики и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми».