Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий Болобонов принял участие в итоговом форуме «Сообщество»

Опубликовано: .

В Москве начал работу итоговый форум «Сообщество». Проводит форум Общественная палата России. Во всероссийском мероприятии приняли участие гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти. Республику Коми на форуме представил Юрий Викторович Болобонов -  член Общественной палаты Республики Коми, руководитель исполнительной дирекции  Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми». 

Секретарь ОП РФ Лидия Михеева обозначила, какие темы будут обсуждаться в течение двух дней форума:

- корректировка и реализация национальных проектов;

- улучшение демографической ситуации; 

- поддержка семей и защита детства;

- вовлечение людей в большие проекты и развитие волонтерского движения;

-поддержка некоммерческих организаций.

 

 

 

"На протяжении года мы проводили региональные форумы по всей стране, на которые приходили активисты и представители НКО. Таким образом, нам удавалось не просто наладить диалог людей с местными представителями власти, но и собрать идеи и предложения по изменению законодательства", — отметила Михеева. 

 

 

 

В первый день итогового форума «Сообщество» состоялось награждение победителей второго рейтинга «Регион НКО». Результаты представили член ОП РФ Елена Тополева-Солдунова и генеральный директор рейтингового агентства «RAEX Аналитика» Дмитрий Гришанков. Председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО подчеркнула, что многие регионы проделали большую работу над ошибками, составили дорожную карту по улучшению показателей, которые казались им недостаточно высокими. Стоит отметить, что по итогам регионального рейтинга третьего сектора "Регион-НКО" 2021 (рейтинг субъектов РФ по уровню и качеству развития некоммерческого сектора) Республика Коми вошла в пятерку регионов - лидеров по динамике развития третьего сектора. 

                                          

*Двухдневный итоговый форум «Сообщество» проходит в Москве 2-3 ноября и завершает форумную кампанию 2021 года. Эксперты подводят итоги окружных форумов, прошедших в этом году во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске, и озвучивают главные предложения по развитию гражданского общества в России. Мероприятие проводится Общественной палатой с 2015 года.