Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Депутаты Сысольского района прошли обучение в рамках проекта «Муниципальный факультет»

В администрации муниципального района «Сысольский» состоялся образовательный семинар для депутатов Совета района в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет», который реализуется в Республике Коми с 2020 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми.

Главы и депутаты Совета Сысольского района ознакомились с тенденциями проектной деятельности для некоммерческих организаций.

Ознакомил их с данной темой Дмитрий Сизев, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования. Дмитрий Владимирович отметил важность участия НКО и ТОС в разных конкурсах, организованных как на республиканском, так и на федеральном уровнях для привлечения финансовых средств в поселения и решения точечных проблем, таких как, например, строительство детской или спортивной площадок. Также он рассказал о своей готовности проводить учебу по всем вопросам, касающимся территориального общественного самоуправления и о других возможностях привлечения ресурсов на территории.

Григорий Спичак, член Союза писателей России, рассказал о социальных сетях, отметив, тем не менее, что рано или поздно у жителей республики вновь проснется интерес к печатным изданиям, который, к сожалению, пока с каждым годом все угасает, о чем сигнализирует статистика по количеству подписчиков районных и республиканских газет.

После занятий депутатами Совета района было принято решение об организации учебы для депутатов и руководителей ТОС по проектной деятельности в ближайшее время.

Программа семинара