Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах» Сельское поселение «Койдин» муниципального района «Койгородский»

Опубликовано: .

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах»

Сельское поселение «Койдин» муниципального района «Койгородский»

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми в рамках медиа-проекта «О тех, кто управляет на местах» продолжает цикл публикаций, посвященных деятельности депутатов Советов муниципальных образований.

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на местное самоуправление возложена большая ответственность, ему даны широкие полномочия, в числе которых укрепление экономического потенциала муниципальных образований, формирование современной инфраструктуры, решение вопросов безопасности и экологии, создание комфортных условий жизни населения, сохранение культурных традиций и духовно-нравственных ценностей.

Представительным органом на территории сельского поселения «Койдин» является Совет поселения, в состав которого входит 10 депутатов. Депутатами Совета поселения являются граждане, избранные на муниципальных выборах, сроком на пять лет, исполняющие свои полномочия на общественных началах.

В сентябре 2021 года депутатом Совета сельского поселения «Койдин» вновь избрана Михайлова Валентина Николаевна. Депутатом Совета сельского поселения Валентина Николаевна избирается с 2007 года. Основными задачами её деятельности является представление интересов жителей п.Койдин при решении вопросов местного значения.

СП «Койдин» расположено в 3 км. от административного центра с.Койгородок Койгородского района, в нем проживает 1362 человека.

За время работы депутатом Валентина Николаевна постоянно принимает участие в благоустройстве территории поселения (проведение субботников по уборке территории), акциях, митингах, посвященных дню Победы в Вов 1941-1945 годов, Дню памяти жертв политических репрессий и др. Активно участвует в реализации проектов «Народный бюджет» и «Формирование комфортной городской среды».

За время деятельности в качестве депутата Валентина Николаевна показала себя ответственным, справедливым, отзывчивым человеком. Её избирают на данную в должность уже четвертый раз, следовательно, жители доверяют своей односельчанке, уважают её. В любое время жители поселения обращаются к ней со своими проблемами, предложениями. Не считаясь с личным временем, она выслушивает всех и безотлагательно принимает меры по решению возникающих вопросов.

Несмотря на то, что Валентина Николаевна является пенсионером, она продолжает свою трудовую деятельность и работает продавцом в своём поселении. Совместно с супругом Валентина Николаевна построила собственный дом, где вырастила двоих сыновей и дочь, которые уже имеют свои семьи. Валентина Николаевна богатая бабушка, у нее 6 внуков и внучек. Семья Валентины Николаевны, занимается ведением личного подсобного хозяйства, выращивает различные овощи и цветы для своего употребления.