Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Медиа-проект «Признание»: специалист администрации СП «Мылва» Ольга Владимировна Васюкова

Опубликовано: .

Медиа-проект «Признание»:
специалист администрации СП «Мылва»
Ольга Владимировна Васюкова

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления запущен медиа-проект «Признание», рассказывающий о специалистах администраций городских и сельских поселений, об их деятельности, успехах и достижениях.

Задача проекта – познакомить жителей с каждодневной работой ответственных, исполнительных, инициативных сотрудников, получивших признание граждан.

Таких неравнодушных специалистов в администрациях поселений немало.

Сегодня мы расскажем Вам о специалисте администрации сельского поселения «Мылва» Ольге Владимировне Васюковой.

На следующий день после профессионального праздника бухгалтеров исполнится девятнадцать лет, как Ольга Владимировна Васюкова работает с бюджетом сельского поселения. Начинала бухгалтером-кассиром, параллельно училась в финансово-экономическом колледже, с 2015-го - в должности главного.

Профессию выбрала неслучайно. Огромный опыт работы в бухгалтерии имеется у её мамы Валентины Петровны Новиковой, трудилась в лесной отрасли и торговле. Она и стала надёжным наставником для дочери, в первое время помогала ей с отчётностью. А Ольга старательно вникала, разбиралась в бюджетной системе, изучала специфику.

На плечах Ольги Владимировны большой груз ответственности. Помимо Бюджетного и Налогового кодексов, необходимо знание Гражданского, строго следить за изменениями законодательства, в срок исполнять финансовые операции, сдавать отчётность. Порой приходится задерживаться на работе, но семья относится с пониманием.

Ольга Владимировна - местная. Её раннее детство прошло в Шерляге, а в начале восьмидесятых семья Новиковых перебралась в Мылву. Здесь Ольга вышла замуж, вместе с супругом вырастили дочь и сына. Здесь всё родное, поэтому любое приятное изменение в сельском поселении радует. Переживает главный бухгалтер, когда скудных средств сельского бюджета не хватает. А хочется, чтобы на улице горели фонари и вовремя чистили дороги, чтобы сельским жителям жилось комфортно.

Хорошую поддержку оказывает «Народный бюджет». Благодаря участию в проекте появилось уличное освещение в Мылве и Белом Боре, установили спортивные площадки, избавились от разрушенных строений, реконструировали водонапорную башню в Белом Боре. Ещё бы люди не уезжали, а проявляли инициативу и помогали развивать посёлки - об этом мечтает Ольга Владимировна.