Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

26 января 2022 г. состоялась первая в этом году «Правовая среда»

Опубликовано: .

26 января 2022 г. состоялась первая в этом году «Правовая среда». В совещание приняли участие руководитель исполнительной дирекции Болобонов Юрий Викторович, юрист Правового центра Архипова Марина Александровна, а также представители администраций поселений Ижемского, Княжпогосткого, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Прилузского, Печорского, Усть-Цилемского районов.
Марина Архипова ознакомила глав с изменениями в законодательстве, в частности, с судебной практикой досудебного урегулирования в гражданском и арбитражном процессах, апелляционного и кассационного производства по правилам ГПК, по возведению зданий вблизи трубопроводов, по оплате неучтенного потребления воды, тепловой и электрической энергии, а также по вопросу порядка применения типовых условий контрактов после 1 января 2022 года, по отмене простых доверенности и т.д.
В ходе совещания обсуждались вопросы по муниципальному жилью, о судебной практике снятия с регистрации лиц, не проживающих по месту жительства в признанном аварийном жилье и т.д
Главы, активно принимали участие в обсуждении данных вопросов, делились между собой опытом работы и знаниями.