Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах» депутат сельского поселения «Лэзым» Прокушев Владислав Александрович

Опубликовано: .

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах»
депутат сельского поселения «Лэзым»
Прокушев Владислав Александрович

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми в рамках медиа-проекта «О тех, кто управляет на местах» продолжает цикл публикаций, посвященных деятельности депутатов Советов муниципальных образований. Сегодня мы расскажем о деятельности Прокушева Владислава Александровича, депутата Совета сельского поселения «Лэзым».

Депутатская деятельность Владислава Александровича началась в марте 2021г., с первых дней избрания активно принимает участие в жизни СП «Лэзым». Забот и проблем хватает, а кому их решать, как не тем людям, которым избиратели выразили свое доверие.

Расскажите подробнее, в чем заключается Ваша работа в статусе депутата? Что для Вас значит быть депутатом?

- Депутатская работа - сложная и многогранная. Именно депутат местного уровня стоит ближе всего к избирателям. Избиратели обращаются с самыми разными просьбами и вопросами, которые порой и вовсе не находятся в сфере депутатской компетенции. Но народный избранник на то и наделен доверием избирателя, чтобы не оставить без помощи, посоветовать, направить, подсказать и посодействовать.

С какими вопросами к Вам чаще всего обращаются жители?

- Чаще жители обращаются ко мне с вопросами уличного освещения, благоустройства в сельском поселении. Кто-то сообщает о проблеме конкретного двора, кто-то задает личный вопрос о своей ситуации.

Какие формы работы с избирателями, гражданами Вы используете в своей депутатской деятельности?

- Работа с избирателями, гражданами ведется в зависимости от ситуации, это может быть и устное обращение и письменное. Стараюсь все обращения проработать, не оставляю без внимания.

Можете выделить самые знаковые вопросы, в решении которых Вы принимали участие?

- Исполнение и участие в реализации Народных проектов.

- Обустройство уличного освещения проезда к дому силами сетевой организации АО «ККТ», инвалиду 2й группы Булышевой Ирине Митрофановне.

 Отправлен депутатский запрос о газификации села «Лэзым» в АО «Газпром газораспределение Сыктывкар», в ответном письме отписались о строительстве газопровода в 2023г. - 2024г.

- Летнее благоустройство территории: борьба с борщевиком, субботники и др.

Как бы Вы охарактеризовали нынешний депутатский корпус?

- Организованная и ответственная команда, в которой все поставленные задачи решаются согласовано.

Помимо благодарности есть и критика в адрес депутатов. Как Вы к ней относитесь?

- Люди разные, со всеми взаимодействуем, прислушиваемся, критика является толчком к действиям.

Чье мнение для Вас является авторитетным?

- Как правило уважаю и ценю мнение всех людей, но предпочтение всегда отдаю старшему поколению.

Что Вы видите для себя главной задачей в Вашем селе?

- Газификация села «Лэзым» является одной из важнейших задач, газовая артерия принесет в село новые рабочие места, люди переедут из города на постоянное место жительство, возродится частное животноводство и аграрный сектор.

Прокушев Владислав Александрович родился в Республике Коми в г. Сыктывкар 9 января 1976 года. Свою трудовую деятельность начал в 1990г. электромонтёром.

В настоящее время Владислав Александрович трудится ведущим инженером отдела капитального строительства АО «ККТ», совмещая работу и депутатскую деятельность.