Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Надежда и опора односельчан: староста поселка Верхний Мартыю городского округа «Сыктывкар» Игорь Пономарев

Опубликовано: .

Надежда и опора односельчан:
староста поселка Верхний Мартыю городского округа «Сыктывкар»
Игорь Пономарев

По инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы республики совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» запустил медиа-проект «Надежда и опора односельчан» о работе сельских старост в населенных пунктах республики.

Многие скажут, что работа сельских старост не особо и видна. Но это лишь на первый взгляд. Вникнув глубже в деятельность старосты села или деревни, понимаешь, что это огромный труд и работа. Старосты – это люди, которые посвящают свое время, тратят свои силы и энергию на благо жителей и для комфортной жизни в родном селе. Староста, тем и ценится, что это человек, в котором есть способности к коммуникации, который может найти язык с любым жителем своего села или деревни.

В городском округе «Сыктывкар» 3 старосты и 2 городовых. Среди них Пономарев Игорь Александрович, один из самых молодых старост республики.

Игорь Александрович родился 25 ноября 1987 года в г. Сыктывкар. Окончил среднюю школу № 12. Затем получил специальность «Механик» в Профессиональном лицее № 34. По окончанию лицея работал водителем-экспедитором. С 2012 по 2016 годы являлся генеральным директором некоммерческого благотворительного Фонда «Новая Жизнь». С 2016 по настоящее время – председатель некоммерческого благотворительного Фонда «Новая Жизнь». Воспитывает 4 детей.

С 2011 года проживает в поселке сельского типа Верхний Мыртыю. Игорь Александрович является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

В качестве старосты поселка Верхний Мыртыю пользуется уважением среди жителей поселка. Инициативен, активно участвует в решении вопросов, связанных с содержанием и обслуживанием инфраструктуры поселка.

По инициативе Игоря Пономарева и при его активном участии:

- в 2019 году в рамках реализации проекта «Народный бюджет» установлена крытая спортивная площадка с тренажерами круглогодичного использования, а в 2021 году – обустроено уличное освещение по всему поселку;

- в 2020 году отремонтированы 2 колодца, установлена детская площадка.

Пономарев Игорь Александрович в декабре 2021 года по инициативе жителей поселка назначен старостой поселка Верхний Мыртыю на второй срок полномочий.