Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В администрации муниципального района «Княжпогостский» состоялся семинар в рамках образовательного проекта «Муниципальный факультет»

Опубликовано: .

В  администрации муниципального района «Княжпогостский»
состоялся семинар в рамках образовательного проекта «Муниципальный факультет»

Обучающий проект «Муниципальный факультет» инициирован Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми»  и нацелен на повышение профессионального уровня депутатов представительных органов поселений.

1 марта в администрации МР «Княжпогостский» состоялся обучающий семинар, участниками которого стали депутаты и главы поселений. Главы поселений узнали о том, как эффективно вести аккаунты в соцсетях и сотрудничать с прессой для освещения своей деятельности.

Семинар на актуальную тему провела журналист Дарья Шучалина. Перед тем, как приступить к учебе, руководитель администрации района Анатолий Немчинов поблагодарил Ассоциацию за полезный образовательный проект, а Руководитель исполнительной дирекции «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов поделился планами «Муниципального факультета» на текущий год по темам, которые станут базисными в рамках намеченных семинаров экспертами из числа партнеров Ассоциации.

Дарья Шучалина обозначила собравшимся преимущества создания и ведения страниц в соцсетях для укрепления имиджа администраций поселений и подразделений администрации района, поделившись секретами: как готовить и иллюстрировать посты, чтобы их просматривало максимальное количество интернет-пользователей из числа местных жителей, а также журналистов и общественников.

Кроме того, лектор рассказала - как реагировать на негативные сообщения читателей, почему не следует закрывать возможность комментирования и чем полезны соцсети в рамках работы чиновников с обращениями граждан.

Во второй части семинара Дарья Шучалина поделилась опытом: как наладить информационное взаимодействие со СМИ районного, республиканского и даже федерального уровней.

Затем управленцы задали лектору вопросы, получив исчерпывающие ответы, которые позволят им активнее повествовать землякам о своей работе в «мировой паутине» и в официальных медиа-ресурсах.

В завершении мероприятия Дарья Шучалина, также возглавляющая Регцентр «ЖКХ Контроль» по Коми, подарила каждому участнику по экземпляру свежего тиража полезной литературы от НП «ЖКХ Контроль» (Москва) - книги «Просто о ЖКХ». Издание позволит главам поселений и сотрудникам районного управления ЖКХ изучить актуальное законодательство по данному профилю для совершенствования системы оказания населению жилищных и коммунальных услуг.

Программа семинара