Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Муниципальный факультет в КРАГСиУ

Опубликовано: .

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с КРАГСиУ при поддержке Администрации Главы Республики Коми в январе 2022 года запустили цикл вебинаров и круглых столов по обсуждению актуальных вопросов в организации работы местного самоуправления в рамках регионального проекта «Муниципальный факультет».

25 февраля 2022 года Юрий Болобонов открыл теретье мероприятие данного цикла. Программа третьего по счету круглого стола состояла из следующих блоков: структура органов местного самоуправления, полномочия органов МСУ по решению вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения, вопросы финансирования и агломерации поселений.

➡ https://www.krags.ru/predstavitelyam-munitsipalnoj-vl..  

Главной задачей этого проекта является рост депутатской компетентности и профессионализма. Образовательные мероприятия проекта уже познакомили представителей местной власти с основными принципами формирования и деятельности представительных органов муниципальных образований, а также показали сложности в трактовке нового законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Напомним, в январе прошел первый круглый стол, на котором главы муниципальных образований и депутаты Советов всех уровней совместно с экспертами обсудили изменения в системе местного самоуправления.
➡ https://www.krags.ru/v-akademii-obsudili-voprosy-po-r..

Далее, в феврале проходил обучающий онлайн-семинар для глав поселений, а также депутатов Советов муниципальных районов, городских и сельских поселений республики, где совместно с представителями Министерства финансов Республики Коми и Администрации Главы Республики Коми обсуждалось много важных вопросов по основным аспектам бюджетной системы и бюджетного процесса.
➡ https://www.krags.ru/munitsipalnyj-fakultet-sobral-bo.. 

Источник: https://www.krags.ru/predstavitelyam-munitsipalnoj-vlasti-respubliki-razyasnili-provodimuyu-reformu-mestnogo-samoupravleniya/