Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Муниципалитеты оценили по участию в "Народном бюджете"

Опубликовано: .

04 марта 2022 года в здании правительства Республики Коми прошло заседание Комиссии по рассмотрению результатов участия муниципальных образований муниципальных районов, городских округов в Республике Коми в проекте "Народный бюджет". От Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" в мероприятии принял участие руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов, а также координатор по развитию ТОС в Республике Коми Дмитрий Сизев.

В ходе заседания были рассмотрены результаты участия муниципальных образований в проекте "Народный бюджет" с учетом, требований, установленных постановлением Правительства Республики Коми от 23 апреля 2021 г. № 211 "О грантах на поощрение муниципальных образований муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов" в Республике Коми за участие в проекте "Народный бюджет" и реализацию народных проектов в рамках проекта "Народный бюджет", а также на развитие народных инициатив в муниципальных образованиях в Республике Коми.

По итогам участия муниципальных образований в проекте "Народный бюджет" на заседании принято решение о распределении грантов общую сумму 70 млн. руб. Все муниципальные районы и городские округа получат гранты в размере от 2 200 810 руб. до 3 762 680 рублей.