Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Надежда и опора односельчан: староста деревни Ляли сельского поселения «Серёгово» Княжпогостского района Дарья Воробьева

Опубликовано: .

Надежда и опора односельчан:
староста деревни Ляли сельского поселения «Серёгово» Княжпогостского района
Дарья Воробьева

По инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы республики совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» запустил медиа-проект «Надежда и опора односельчан» о работе сельских старост в населенных пунктах республики.

На территории сельского поселения Серёгово МР «Княжпогосткий», в двух населенных пунктах, а именно в пст. Ляли, деревне Ляли тоже есть свой староста – Воробьева Дарья Ивановна. Дарья Ивановна была избрана старостой на сходе граждан 28 апреля 2017 года. И вот уже пятый год ответственно и добросовестно исполняет полномочия сельского старосты.

Дарья Ивановна по основному виду деятельности - социальный работник поселка Ляли, и работает в Центре занятости населения Княжпогостского района.

Дарья Ивановна родилась в пст. Ляли в 1975 году. В 1995 году окончила Сыктывкарский техникум советской торговли. Счастлива в браке, воспитывает сына Николая и дочь Ксению.

Также стоит отметить, что Дарья Ивановна была депутатом сельского поселения «Серёгово» первого и второго созыва. Пользуется большим уважением односельчан. Отзывчивая, доброжелательная, приветливая, исполнительная, душевная и добросовестная. Применяет отличные лидерские качества в реализации народных проектов в рамках регионального проекта «Народный бюджет». Активно участвует в общественной и культурной деятельности населенных пунктов.

Как старосту Дарью Ивановну можно отметить за консультативную и практическую помощь социально не адаптированным гражданам по линии государственных услуг, за контроль замены светильников уличного освещения на территории СП «Серёгово», за активное участие в межевании земель под колодцы на территории СП «Серёгово», а также за личное присутствие при подомовом обходе малообеспеченных пенсионеров для оказания необходимой им помощи с местным Советом ветеранов.