Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Своих не бросаем!

Опубликовано: .

Надежда Григорьевна Хозяинова, заместитель председателя Усть - Цилемского районного совета ветеранов, Председатель группы «Поиск» дала комментарий на тему спецоперации в Украине:

"В настоящее время всех нас волнует ситуация, происходящая в нашей стране, на Украине и в целом в мире. Главы Донецкой и Луганской народных республик обратились к нашему Президенту В.Путину с просьбой об оказании помощи-защитить свои земли, избежать дальнейших жертв мирного населения, не допустить фашизм. Нашим Президентом В.Путиным было принято решение провести спецоперацию на Украине.

Для кого-то это было неожиданно, но всё шло к этому, остаться в стороне мы не могли и не имели права. Люди по-разному относятся к происходящим событиям, сколько людей, столько и мнений. В старину говорили: «На чужой роток не накинешь платок». Но настаёт такой момент, когда мы встаём на одну позицию, и эта позиция защиты нашей Родины, защиты нашего народа. Так служили Отечеству наши деды, воевали в Великую Отечественную войну наши отцы, сейчас на защите Родины стоят наши сыновья. Все трудности, которые встают перед нашей страной, нашим народом делают нас сильнее, сплочённее. Россия великая страна и её никогда не поставить на колени.

Русский народ постоит за свою землю и это ещё раз доказали жители Луганской и Донецкой народных республик. Историю нельзя переписать! Посмотрите, как объединились россияне. Патриотизм в нас с колыбели, и мы никогда не предадим ту землю, в которой похоронены наши предки.

В нашей республике, в нашем Усть-Цилемском районе живут люди разных национальностей: коми, русские, украинцы, немцы, белорусы и много других национальностей, мы уважаем друг друга и живём в мире и согласии. Сейчас не надо ходить вокруг да около, а высказывать свою позицию прямо.

Я считаю принятое решение Президентом России В. Путиным по проведению спецоперации обоснованным и правильным, мы должны поддержать нашу Российскую армию, поддержать наших солдат, выполняющих миротворческую задачу. Ребята, вы наша защита, гордость нашей страны. Правда на вашей стороне, держитесь мы все с вами, наши думы и молитвы о вас. Не останутся без нашей помощи и поддержки те люди, которые хватили лиха за эти 8 лет, нужна чёткая координация оказания гуманитарной помощи. Пусть это нелёгкое время пройдёт, все мы ждём мира."


#ZAмир #СвоихНеБросаем #РоссияZAмир