Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Три Академии государственной службы встретились в рамках работы круглого стола

Опубликовано: .

Коми республиканская академия государственной службы и управления, Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан (БАГСУ) и Курская академия государственной и муниципальной службы встретились в режиме видеоконференцсвязи в рамках работы круглого стола по обсуждению проекта закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Республику Коми на мероприятии представили Руководитель Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий  Болобонов, и.о. ректора КРАГСиУ Сергей Ткачев, представители Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми Марина Козлова и Оксана Студенникова, доценты Академии, непосредственно занимающиеся вопросами местного самоуправления и его развития – Фяргия Суркина и Виктория Попова.

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти Республики Башкортостан и Республики Коми, а также студенты и ведущие эксперты в области местного самоуправления – преподаватели трех академий государственной службы.

Данное мероприятие было организовано с целью обсуждения новаций федерального законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Данный законопроект прошёл в Государственной думе 25 января 2022 года первое чтение. Второе чтение планируется провести в июне этого года. Срок представления поправок в законопроект установлен до 20 мая.