Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Обучающий семинар в Троицко-Печорске

Опубликовано: .

22 марта в Администрации МР «Троицко-Печорский» для глав поселений, специалистов администраций и сотрудников учреждений прошел обучающий семинар в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Организаторами семинара выступили Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми, Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми", Проектный центр Инициативного бюджетирования РК.

Сизев Дмитрий Владимирович, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми рассказал об инфраструктуре поддержки реализации социально значимых проектов, об актуальных возможностях привлечения средств через НКО, а также ознакомил с лучшими реализованными проектами на территории Республики Коми.

Падерин Владислав Александрович, консультант-эксперт Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми, более подробно ознакомил с нормативно-правовой базой проекта «Народный бюджет», ознакомил с возможными доступными способами софинансирования народного проекта, а также с критериями, предъявляемыми к проектам.

В ходе семинара были озвучены наиболее распространенные и проблемные вопросы, на каждый из которых получен компетентный ответ.

По мнению специалиста отдела экономики Мамбетовой Л.А.:
- семинар оказался полезен, при написании заявки, необходимо подходить более внимательно к критериям, ведь каждый бал важен для победы.