Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Надежда и опора односельчан: староста деревни Сёльыб сельского поселения «Чернутьево» Удорского района Анатолий Бушенев

Опубликовано: .

По инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы республики совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» запустил медиа-проект «Надежда и опора односельчан» о работе сельских старост в населенных пунктах республики.

Старосты – это люди, которые посвящают свое время, тратят свои силы и энергию на благо жителей и для комфортной жизни в родном селе. В деревенской жизни быть старостой – это почетное дело, ведь жители доверяют старосте, которого избрали на общем сходе.

В Удорском районе в 13 населенных пунктах избраны сельские старосты. Один из них – Бушенев Анатолий Валентинович,1957 г.р., - староста деревни Сёльыб СП «Чернутьево». Анатолий Валентинович в статусе сельского старосты своей деревни с 2014 года. Проявил себя как активный, настоящий общественный помощник администрации села сельского поселения.

Анатолий Валентинович – настоящий патриот своей родной деревни. Он занимается ее активным развитием. Работает фельдшером Сельыбского ФАП ГБУЗ РК «Удорская ЦРБ». Также в течение 3 созывов был депутатом Совета сельского поселения «Чернутьево». Кроме того, Анатолий Валентинович создал ТОС в деревне Сёльыб - 2014 по 2021 реализовано 11 проектов на сумму 1 604 300 рублей.

Как старосту Анатолия Валентиновича знают, любят и уважают во всей округе. Жители деревни привыкли обращаться к нему по любому вопросу. Знают, что не откажет.

Анатолий Валентинович как староста занимается культурным разнообразием деревенской жизни, а также благоустройством деревни: организация культурно-массовых мероприятий, инициатор открытия тренажерной комнаты, организует субботники по приведению в порядок территории деревни, оказывает помощь жителям в решении многих вопросов. В его послужном списке также организация и проведение праздника «День деревни» к 300-летию со дня образования деревни Сёльыб, в том числе постройка арт-объектов, обустройство смотровой площадки на возвышенности Яг-чульк.