Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах» глава городского поселения «Микунь» - председатель Совета Габов Дмитрий Владимирович

Опубликовано: .

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах»
глава городского поселения «Микунь» - председатель Совета
Габов Дмитрий Владимирович

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми в рамках медиа-проекта «О тех, кто управляет на местах» продолжает цикл публикаций, посвященных деятельности депутатов Советов муниципальных образований.

Сегодня мы расскажем о деятельности Габова Дмитрия Владимировича, депутата Совета муниципального образования городского поселения «Микунь».

За активную жизненную позицию, принципиальность и стремление решать возникающие проблемы жителей города в 2021 году Дмитрий Владимирович избран депутатом Совета городского поселения «Микунь» 5 созыва. Из числа 15-ти депутатов данного созыва был избран главой городского поселения «Микунь» -председателем Совета.

Расскажите подробнее, в чем заключается Ваша работа в статусе депутата. Что для Вас значит быть депутатом.

Считаю ключевой задачей депутата – представлять интересы граждан в органах местного самоуправления и регулировать взаимодействие между разными группами интересов, в том числе между гражданами и местной властью. Фактически депутат – это посредник, который помогает решать те или иные вопросы, опираясь на закон. В отличие от юриста, у депутата есть право эти законы или нормы создавать, формулировать и проверять, как они исполняются. Депутат - это ещё и ответственность перед людьми в плане обязательств, оказания им помощи, работы на избирательном участке. Вот этим мне и приходится заниматься.

С какими вопросами к Вам чаще всего обращаются жители.

В основном жители пытаются решить свои накопившиеся годами проблемы в области ЖКХ. Обращаются за информационной поддержкой в области законодательства. Бывают случаи, что жители даже не знают свою управляющую компанию, которая предоставляет им услуги.

Какие формы работы с избирателями, гражданами Вы используете в своей депутатской деятельности.

Налажено общение с жителями через социальные сети и мессенджеры. Также распространен номер телефона для тех людей, у кого нет доступа к интернету. В основном это старшее поколение. Ну и графики приема жителей депутатами никто не отменял. Открыт для общения со всеми все 24 часа в сутки.

Можете выделить самые знаковые вопросы, в решении которых Вы принимали участие.

Знаковое событие для себя считаю, то, что удается наладить взаимоотношение жители-депутаты-администрация в решении ежедневных проблем в городе. Для этих целей развивается движение #ЧистоМикунь.

Как бы Вы охарактеризовали нынешний депутатский корпус.

Депутатский корпус Совета 5 созыва охарактеризовал бы положительно.

Помимо благодарности есть и критика в адрес депутатов. Как Вы к ней относитесь.

У каждого человека своё мнение о происходящей вокруг нас жизни. Всегда нужно относиться спокойно и делать выводы для себя.

Чье мнение для Вас является авторитетным.

Мнение жителей для меня в приоритете, если есть аргументированное подтверждение этому мнению.

Что Вы видите для себя главной задачей в Вашем округе.

Важной задачей считаю наладить полностью взаимоотношение с обслуживающими предприятиями и сделать так, чтобы жители округа жили счастливо и не думали о проблемах. Ведь все можно изменить в лучшую сторону, стоит только захотеть самим жителям. А я им в помощь, как представитель местной власти.

 

Родился Дмитрий Владимирович 09.12.1986 г. в городе Микунь Усть-Вымского района Коми АССР.

Работает электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда Электростанции собственных нужд Службы энергоснабжения Микуньское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта»,

Образование – высшее, в 2015 году закончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вятский государственный университет» по специальности - электроснабжение, квалификация- инженер.