Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах» депутат Совета сельского поселения «Ношуль» Буяло Лариса Васильевна

Опубликовано: .

Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах»
депутат Совета сельского поселения «Ношуль»
Буяло Лариса Васильевна

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми в рамках медиа-проекта «О тех, кто управляет на местах» продолжает цикл публикаций, посвященных деятельности депутатов Советов муниципальных образований. Сегодня мы расскажем о деятельности Ларисы Васильевны Буяло, депутата Совета сельского поселения «Ношуль».

Народная мудрость «Где родился там и пригодился», как нельзя лучше подходит Ларисе Васильевне Буяло. Свою трудовую деятельность Лариса начинала с должности медицинского регистратора Прилузской ЦРБ. Потом работала и нянечкой, и воспитателем Мехбазовского детского сада при Ношульском лесопункте.

За годы работы она прониклась заботами и нуждами простых людей, готовностью помочь каждому всеми возможными способами. Поэтому её заметили и пригласили на должность специалиста по социальной работе Управления по социальным вопросам администрации Прилузского района при администрации Ношульского сельсовета. С тех пор более 20 лет она трудится в отрасли социальной сферы.

Это очень грамотный, коммуникабельный специалист, обладающий глубокими знаниями, профессиональным мышлением и творческим потенциалом. Она легко находит контакт с населением, независимо от возраста и статуса, оперативно реагирует на проблемные ситуации и находит наиболее эффективные способы выхода из них.  Умна, талантлива, энергична, артистична. Это все о Ларисе Васильевне. Это человек, от которого исходят добро, искренность, свежие идеи, позитив. Всегда готова делиться своим опытом, квалифицированно дать необходимые разъяснения.

 

Активная общественница, она пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег и односельчан, принимает участие во всех мероприятиях, проводимых как в учреждении, так и на селе. Отсюда вывод: главный ключ к успеху – это ее личные качества. Быть в профессии «социальный работник» дано не каждому. Нужно иметь жизненный опыт, желание помогать людям, быть внимательным, уметь сопереживать, быть терпеливым. Свою работу она считает очень нужной и важной. Пожилые люди, инвалиды, граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, многодетные семьи идут со своими проблемами в первую очередь к специалисту по социальной работе.

В 2005 году Лариса Васильевна Буяло была избрана депутатом Совета сельского поселения «Ношуль» первого созыва и работает в этом статусе по настоящее время.

Расскажите подробнее, в чем заключается Ваша работа в статусе депутата? Что для Вас значит быть депутатом?

Депутат – очень непростая должность. Это связь между населением и властью. Быть депутатом не только почетно и престижно, но очень сложно и ответственно.

Обращения жителей касаются социальных проблем разного характера, вопросов ветхого жилья, занятости населения в сельской местности.

Вся моя жизнь и моя работа отдается людям, и моя работа заключается в оказании помощи им максимально: делом, словом, советом.

Поделитесь наиболее успешным достижением Вашей депутатской деятельности?

Выделить какие-то отдельные достижения я не могу. Но в целом могу отметить, что территория сельского поселения благоустраивается и это благодаря тесному сотрудничеству главы сельского поселения с депутатским корпусом и жителями села. Все мы хотим жить в комфортных условиях и эта задача решаема.

Как бы Вы охарактеризовали нынешний депутатский корпус?

У большинства депутатов большой опыт работы в данном статусе и все работают с полной отдачей на благо наших жителей.

Помимо благодарности есть и критика в адрес депутатов. Как Вы к ней относитесь?

К критике отношусь  с пониманием. Всем свойственно ошибаться, делать что-то не так и, естественно, подвергаться критике. Всегда выслушиваю замечания в свой адрес, анализирую. 

Чье мнение для Вас является авторитетным?

Авторитетным для меня является мнение моих избирателей.

Что Вы видите для себя главной задачей в Вашем округе?

Главной задачей для себя считаю переселение жителей из ветхого и аварийного жилья.