Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Опыт Республики Коми перенимает Белгородская область

Опубликовано: .

15 апреля на базе Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" состоялось включение по видео-конференц связи в семинар, организованный советом муниципальных образований Белгородской области по теме: "ШАГ за ШАГОМ: от законодательных основ к практике реализации". Мероприятие организовано для председателей и активистов ТОС Белгородской области.

Опытом развития ТОС в Республики Коми поделился Дмитрий Сизев, координатор развития ТОС в Республике Коми при Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", Эксперт федерального экспертного совета при Общенациональной ассоциации ТОС.

"Республика Коми имеет свои особенности развития ТОС. Прежде всего - это принцип "связки". Ассоциация ТОС существует на базе Ассоциации Муниципалитетов региона - это сильнейшая связка инфраструктуры поддержки для органов ТОС. Активистов ТОС мы ориентируем на тесную работу с главами муниципалитетов и наоборот - это связка без которой просто не возможно будет успешно работать на месте, о чем всегда и много говорит Юрий Викторович Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми".

Во-вротрых, мы регистрируем ТОСы в статусе юридического лица. Мы не уходим от проблем связанных с юр. лицом, а решаем их, зато ТОСы имеют больше шансов для привлечения средств на свои социальные проекты - это главное." - Рассказал Дмитрий Сизев.