Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

ЮФЛ: Сезон стартовал

Опубликовано: .

Сегодня на республиканском стадионе прошел первый тур для команд из Коми в рамках Северо-Западной юношеской футбольной лиги. В соревнованиях в двух возрастных группах (до 16 и 17 лет) принимают участие по 12 команд. На старте соперниками СШ Коми стали сверстники из команды «Алмаз-Антей», Санкт-Петербург.

На церемонии открытия присутствовали: Руководитель Ассоциаци "Совет муниципальных образований Республики Коми", Президент Федерации футбола Юрий Болобонов,  и.о. министра спорта Коми Наталья Карина и председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачев.

«От имени Главы, Правительства Коми и министерства физической культуры и спорта республики, рада вас всех поздравить со стартом Юношеской футбольной лиги. Впереди вас ждут яркие, эмоциональные матчи! Всем удачи, обойтись без травм. А нашей команде – побед в каждом матче!», — отметила Наталья Карина.

Для игроков 2007 г.р игра началась в 11:00. Отметим, что для «Алмаза» матч стал дебютным в ЮФЛ Северо-Запад. В прошлом сезоне команда не принимала участия. В составе СШ Коми уже нашлись футболисты с опытом игры в ЮФЛ. Игра команд завершилась со счетом 6:1 в пользу петербуржцев, что позволило «Алмазу-Антею» возглавить таблицу после первого тура. СШ Коми расположилась на 11-м месте.

Для юношей на год старше матч стартовал в 14:00. Однако и здесь победа оказалась далеко. Финальный счет 8:1 в пользу гостей.

В следующем туре обе команды СШ Коми 5 июня на выезде сыграют с СШ «Электрон». Ближайшая домашняя игра пройдет 19 июня. Игры проходят в два круга. Все команды сыграют друг с другом дома и в гостях.

Добавим, что матчи турнира продолжатся до октября. Ознакомиться с календарем игр и узнать итоги можно на официальном сайте ЮФЛ — https://yflrussia.ru/

**ЮФЛ Северо-Запад — одна из двух пилотных межрегиональных Юношеских футбольных лиг, запущенных РФС в 2021 году. Первым чемпионом ЮФЛ СЗ стала калининградская «Балтика». В этом году числе участников три дебютанта: ФК «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург), СК «Череповец» и СШОР по футболу города Вологды.