Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Сыктывкаре завершен региональный этап Международного фестиваля «Большие звезды светят малым»

Опубликовано: .

В Сыктывкаре завершен региональный этап Международного фестиваля «Большие звезды светят малым».

Погода подбросила юным футболистам неприятный сюрприз. Однако, несмотря на, мягко говоря, нефутбольные условия, турнир удалось провести и выявить победителей и призёров. Главный трофей достался гостям из Архангельска — ДФК «Барса». Они же забрали и «бронзовые» награды (ДФК «Барса-2»). Второе же место и путевку на финал (в Анапу) получили футболисты команды «Атлетика».

Участие в «снежной» церемонии награждения приняли футболисты ФК «Новая генерация» (Михаил Москалёв, Тимофей Турчин и Роман Иванин), а так же руководители республиканской футбольной Федерации: Юрий Болобонов (Президент) и Артём Сухарев (Исполнительный директор).

В своей речи Президент Федерации РК Юрий Болобонов отметил, что ребята проявили себя как настоящие бойцы и в непростых погодных условиях смогли по-настоящему «зажечь».

— Я посмотрел финал и хочу отдать должное юным футболистам. Даже просто стоять смотреть было непросто, а им необходимо было бороться за победу. Ребята настоящие спортсмены и бойцы. И конечно, отмечу самых преданных болельщиков — родителей. Им тоже нестрашны ни снег, ни ветер. Как они болели за своих… круто! Такие турниры закаляют, а победы в таких условиях — ценны вдвойне — прокомментировал итоги руководитель республиканской Федерации футбола.

Источник: http://www.ffrk11.ru/2022/05/23/футбол-в-любую-погоду/