Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

ТОС Непоседы и Ассоциация ТОС Республики Коми добились очередной победы в 10ом юбилейном конкурсе «Добрый лед»!

Опубликовано: .

В конце апреля Председатель ТОС «Непоседы» села Летка Марина Белозерова и специалист АТОС РК Екатерина Сизева подготовили заявку на конкурс «Добрый лёд» Фонда Тимченко по реконструкции хоккейной коробки в селе Летка, а уже 27 мая были подведены итоги конкурса. По результатам заседания Экспертного совета поддержку получат 19 проектов из 8 регионов нашей страны, всего на конкурс было представлено 75 заявок. ТОС «Непоседы» был признан победителем конкурса и получит на реализацию своего проекта сумму в 1 млн. 308 тыс. руб.

Лилия Тимурова, и. о. руководителя программы «Спорт» Фонда Тимченко: «Фокус проекта “Добрый лёд” сконцентрирован на дворовом хоккее в сельской местности, и отрадно наблюдать, как много в России энтузиастов и наставников, готовых развивать это направление, и самих участников ледовых баталий — детей разного возраста, для которых эта игра уже стала смыслом жизни. Конкурс проектов в этом году проходил в десятый раз, и на данном этапе смело можно говорить о том, что за годы его проведения выработана модель поддержки детского хоккея в регионах нашей страны.  

Сотни увлеченных нашим любимым видом спорта — и дети, и взрослые — получают необходимые условия для создания и укрепления возможностей для роста. Конкурс развития проектов детского хоккея — это хороший старт для инициатив людей, которые словом и делом создают новые векторы спортивного и всестороннего развития своих земляков. И раз уж мы говорим о командном виде спорта, то команда таких героев в регионах может привести к качественному развитию малых территорий!»

Организаторы конкурса «Добрый лёд» благодарят всех, кто развивает хоккей в нашей стране и принял участие в конкурсе. Посмотрите наш фильм и узнайте больше о юных спортсменах и тех людях, активная позиция которых способствует продвижению дворового детского хоккея в нашей стране.

Ссылка на источник - https://dobroled.ru/?q=content/opredeleny-pobediteli-yubileynogo-konkursa-proektov-razvitiya-detskogo-hokkeya-dobryy-lyod