Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Специалисты Общественной приемной главы Коми объединяют гражданское общество и власть - Дмитрий Самоваров

Опубликовано: .

Специалисты Общественной приемной главы Коми объединяют гражданское общество и власть - Дмитрий СамоваровОбщественная приемная главы Коми стала уникальным социальным институтом, площадкой для обсуждения значимых вопросов, проводником государственной политики на местах и разных уголках республики. Об этом рассказал руководитель администрации главы Коми Дмитрий Самоваров на открытии семинара "Общественная приемная Главы Республики Коми – 20 лет на службе людям".

В семинаре принял участие  руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов с докладом «Особенности внутриполитической повестки в России и Республике Коми в современных условиях».

"За 20 лет современной истории наша страна и республика перешла от неспокойных "девяностых" к экономической стабильности и равновесию в социальной сфере. Общественная приемная прошла этот путь и заняла свою нишу в жизни республики", - подчеркнул Д.Самоваров.

Руководитель администрации главы заметил, что приемная стала важным институтом, который объединяет активных неравнодушных граждан. Специалисты Общественной приемной знают о политической ситуации на местах, отслеживают социальные настроения жителей региона и общаются с лидерами мнений.

"Держать руку на пульсе важно, и работая с людьми, знаете проблемы и запросы общества. Ваша информация влияет на принятие управленческих решений республиканского уровня", - обратился Д.Самоваров к сотрудникам Общественной приемной главы региона.

VSH09868.JPG

Замдиректора Центра обеспечения деятельности Администрации главы Республики Коми Виктория Сидорова в своем докладе на открытии семинара рассказала о том, что сегодня работает 21 филиал общественной приемной.

На прямых линиях, круглых столах и других площадках встречаются эксперты, министры и активные граждане встречаются и решают социально значимые для республики и муниципалитетов вопросы.

VSH09883.JPG

Как ранее сообщал "Комиинформ", специалисты общественной приемной также проводят социологические исследования, мнения лидеров мнений, информация изучается и проверяется, а далее передается в органы государственной власти. Данные соцопросов по важным общественным вопросам и статистика показывают точные результаты.

VSH00084-01.JPG

"Общественная приемная главы Коми в связи с политической и экономической ситуацией должна быть объединяющей граждан и власть площадкой, а также совершенствовать работу в мониторинге и оценке социальных настроений", - заверила В.Сидорова.

 

Источник: https://komiinform.ru/news/235245/