Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Анонс вебинара по инициативному бюджетированию

Опубликовано: .

Всероссийская Ассоциация Развития Местного Самоуправления 28 июня 2022 года (с 10:00 до 12:00 по мск) совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации проводит семинар: 
«Актуальные вопросы развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации: стратегические документы развития, первые итоги мониторинга ИБ, развертывание ШкИБ».
 
Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" приглашает желающих принять участие в вебинаре на своей площадке. Для участия просим зарегистрироваться по телефону 8(8212) 24-09-03 (рабочий телефон Ассоциации) или по телефону 8(908) 717-75-13 (телефон Дмитрия Сизева, координатора по развитию ТОС при Ассоциации) 
 
 
 
 
 
 
Программа вебинара:
Модератор вебинара: Вагин Владимир Владимирович - руководитель Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России.
 
 
Вопросы вебинара:
1. О реализации комплекса мероприятий по сбору информации и оценке развития программ и практик инициативного бюджетирования в режиме мониторинга в субъектах и муниципальных образованиях Российской Федерации. 
 
2. О изучении опыта стратегирования в части вовлечения граждан в процессы принятия бюджетных решений и разработка стратегии развития инициативного бюджетирования в Российской Федерации на 2023-2030 годы.
 
3. Школьное инициативное бюджетирования: промежуточные результаты и взгляд в будущее.
 
4. Открытая дискуссия: Инициативное бюджетирование: настоящее и будущее.