Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

4 июля в рамках образовательного проекта "Муниципальный факультет" прошел семинар на тему "Разъяснения по вопросам осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства" с участием Прокуратуры Республики Коми.

Организаторами мероприятия выступили Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми, Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Коми республиканская академия государственной службы и управления.

Семинар прошел в режиме видеоконференцсвязи на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления. Участники семинара - представители администраций муниципальных районов, главы (руководители администраций) поселений Республики Коми. Общее количество слушателей - более 100 человек.

Открыл семинар Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми". Далее с приветственным словом к участникам обратился Сергей Ткачев, и.о. ректора ГОУ ВО "Коми республиканская академия государственной службы и управления".

С основной информацией выступил Руслан Долгов, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства  Прокуратуры Республики Коми, советник юстиции. Он рассказал слушателям об основных вопросах осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства. 

Доклад Руслана Алексеевича вызвал живой интерес у слушателей. После доклада участники активно задавали вопросы, на которые были даны подробные ответы.

По итогам семинара принято решение о проведении совместно с Прокуратурой Республики Коми серии обучающих мероприятий, а также о разработке подробных методических рекомендаций по обозначенной теме.

Программа семинара