Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

И снова здравствуйте!

Опубликовано: .

Республику Коми вновь посетил Игорь Евгеньевич Минтусовполитолог, Президент Европейской ассоциации политических консультантов, Председатель совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М». Он стал гостем на нашем национальном празднике - Усть-Цилемская горка.

После нескольких дней проведенных в Усть-Цильме уже по сложившейся доброй традицией перед отлетом из региона Игорь Евгеньевич посетил Ассоциацию "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Ассоциацию ТОС Республики Коми, где в дружеской обстановке поделился своими впечатлениями от участия в празднике со своими северными друзьями Юрием Болобоновым и Дмитрием Сизевым, руководителями двух ассоциаций соответственно.

Конечно, мы не могли не обсудить с Игорем Евгеньевичем некоторые вопросы общественно политической жизни в нашем регионе. Сегондя существует очевидная проблема частой смены кадров. Эта проблема характерна абсолютно для всех уровней власти в регионе, это в свою очередь усугубляется слабо сформированными институтами наставничества и приемничества. Соответсвенно, одна из задач, которую ставит перед собой Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" это в ближайшие годы содействовать формированию устойчивой общественно политической системе за счет развития кадровой системы.

"Мы планируем осенью провести серию обучающих мероприятий, очень надеюсь, что с участием Игоря Минтусова, для специалистов муниципальных районов и городских округов нашего региона, посвященных теме качественного развития общественно политической системы в каждом отдельном районе или городе." - рассказал Юрий Болобонов.