Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Визит на тренировки сборных Коми

Опубликовано: .

Накануне Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Президент Федерации футбола Республики Коми Юрий Болобонов и директор Спортивной школы по футболу Александр Мазлов посетили тренировки юношеских команд Республики Коми (U16 и U18), которые проходили на главной арене Республиканского стадиона преддверии очередного тура Юношеской футбольной лиги.

 рамках визита они посмотрели за тренировочным процессом, пообщались с тренерским составом и футболистами сборных команд. А по окончанию поделились впечатлениями.

— Я уже не первый раз прихожу на тренировки наших команд. И признаюсь, что со стороны хорошо видно, что даже в тренировочном процессе ребята нет-нет да переходят фактически на игру в «мини-футбол». Короткий пас, работа с мячом подошвой и т.д. Непросто им перестраиваться. Отсюда, во многом и, возможно, пока не самые высокие результаты. Однако, в прошлом сезоне команда 2006 г.р. задрала планку ожиданий и теперь требуется соответствовать. Мы ждём!
По ходу тренировки и, в большей степени, после нее, мы поговорили и с тренерами и футболистами. Я заглянул в раздевалку. Хотелось встряхнуть немного парней. И подбодрить где-то, ну и подчеркнуть, что болельщики хотят видеть не только старание, но и результат. В целом, настрой у команд боевой. В воскресенье готовы порадовать болельщиков.
Уже известно, что в следующем году планируется проводить ЮФЛ по трем возрастам. Для этого, конечно, сейчас для нас важно получить базу подготовки команд. В этом направлении мы уже начали работу и с Министерством спорта и с Правительством Республики Коми. Я уверен, что все понимают важность этого федерального проекта и поддержки футбола в целом – рассказал по окончанию встречи Юрий Болобонов.

Источник: http://www.ffrk11.ru/2022/07/16/визит-на-тренирови-сборных-коми/