Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - СМО Пензенской Области: в правительстве Пензенской области обсудили эффективность профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Опубликовано: .

1Заседание межведомственной комиссии при правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений под председательством врио вице-спикера регионального правительства Сергея Пуликовского состоялось 23 сентября 2015 года.

Критике подверглись принятые меры по профилактике правонарушений несовершеннолетних, которые реализовывались в некоторых муниципальных районах. По словам Сергея Пуликовского, работать в городах и населенных пунктах необходимо более эффективно.

«Необходимо минимизировать все риски и угрозы, связанные с несовершеннолетними детьми», – сказал Сергей Пуликовский.

Анализ причин роста подростковой преступности по итогам 8 месяцев 2015 года озвучил заместитель начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка УМВД России по Пензенской области Николай Сармин.

Он отметил, что причинами осложнения в текущем году оперативной обстановки в подростковой среде являются недостатки во взаимодействии ведомств системы профилактики.

«Это выражается, в частности, в несвоевременном информировании о несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний», – уточнил Николай Сармин.

В режиме конференц-связи докладывали об обстановке на местах представители районов области. Нареканию подверглась деятельность по указанному направленному Башмаковского, Спасского, Тамалинского и других муниципалитетов.

Сергей Пуликовский подчеркнул, что заниматься профилактической работой необходимо в каждодневном режиме, и призвал ответственных лиц выполнять свои контрольные задачи в выездном режиме.

«Главную контрольную задачу необходимо выполнять не в кабинетах, а в рабочих поездках, непосредственно и лично изучая каждую ситуацию», – резюмировал врио заместителя председателя регионального правительства.

На заседании межведомственной комиссии при правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений с докладами выступили врио министра образования региона Александр Воронков, помощник главы администрации Земетчинского района по профилактике правонарушений Лидия Злобина, заместитель главы администрации Пачелмского района Александр Фаюстов, представители администрации г. Заречного и другие.

Источник: http://пенза.рф/news/2015/09/23/16262055